год педагога и наставника
Уважаемые родители!

Мы летчиками смелыми скорее стать хотим,
В ракетах настоящих, мы в космос полетим!
Над нами звезды светлые зажгутся в вышине
Российский флаг поднимем мы на Марсе и Луне!🚀🚀🚀🌕

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду интересными и познавательными мероприятиями.
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики.
В нашем детском саду «Чайка» началась подготовка к празднованию знаменательных дат: День Космонавтики, 90-летие со дня рождения Ю.А. Гагарина, 40-летие первого выхода в открытый космос женщины космонавта С.Е. Савицкой.
Ребята старшей группы «Капельки» узнали много нового и интересного через просмотр видеопрезентации «Путешествие в космос». Рассматривали фотографии и иллюстрации космонавтов, космических кораблей, спутников, ракет, планет солнечной системы и т.д. Играли в подвижную игру «Ждут нас быстрые ракеты…»
Педагоги Ковалева А.Ю. и Бокарева А.В. провели с ребятами занимательную викторину «Я познаю космос!». Викторина прошла в игровой атмосфере. За правильные ответы ребята получали звездочки-бонусы. Проявив упорство, сообразительность и сплоченность в ходе викторины, победила дружба! Молодцы ребята!!!

https://vk.com/id619816941?w=wall619816941_719%2Fall

Toogle Left